Aller au contenu principal

Les élus et les commissions

-A +A

Les membres du Conseil Municipal

  

Madame le Maire

Agnès PIGNATEL

Les Adjoints

Manuel SICELLO chargé des Travaux et des Marchés Publics

Anaïs BONNAFOUX chargée de la Vie Communale

Michel BERNARD chargé des Finances et de la Gestion Administrative

Les Conseillers

Françoise BRUN 

Adeline CUENOT 

Martine DOU

Didier FABRE

Gérard HERMELIN

Louis MOYERE

Les commissions communales

FINANCES

Présidente: Agnès PIGNATEL

Membres: Michel BERNARD, Adeline CUENOT, Louis MOYERE, Manuel SICELL et Anaïs BONNAFOUX, Françoise BRUN, Martine DOU, Didier FABRE, Gérard HERMELIN

ENVIRONNEMENT PATRIMOINE TOURISME FORET AGRICULTURE

Présidente: Agnès PIGNATEL

Membres: Anaïs BONNAFOUX, Françoise BRUN, Martine DOU, Didier FABRE, Gérard HERMELIN

URBANISME TRAVAUX RESEAUX VOIRIES

Présidente: Agnès PIGNATEL

Membres: Françoise BRUN, Didier FABRE, Gérard HERMELIN, Manuel SICELLO

COMMUNICATION

Présidente: Agnès PIGNATEL

Membres: Anaïs BONNAFOUX, Adeline CUENOT, Martine DOU

VIE COMMUNALE

Présidente: Agnès PIGNATEL

Membres: Anaïs BONNAFOUX, Françoise BRUN, Adeline CUENOT, Didier FABRE, Louis MOYERE, Manuel SICELLO

APPEL D’OFFRES

Présidente: Agnès PIGNATEL

Membres: Michel BERNARD, Anaïs BONNAFOUX, Manuel SICELLO

Suppléants: Adeline CUENOT, Martine DOU, Louis MOYERE

CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE

Présidente: Agnès PIGNATEL

Membres: Anaïs BONNAFOUX, Françoise BRUN, Manuel SICELLO, Pascal AMIOT, Nicole BERNARD, Denise FABRE

IMPÔTS

Présidente: Agnès PIGNATEL

  • FONCIER BATI

Titulaires: Louis MOYERE, Éric DESOR, William CHABERT

Suppléants: Gérard HERMELIN, Dominique WILMS, Vincent FABRE

  • FONCIER NON BATI

Titulaires: Claude CHATEL, Robert DERBEZ, Richard FABRE

Suppléants: Nathalie VINAY, Fabrice ARDISSON, Gil STREICHERT

  • TAXE D’HABITATION

Titulaires: Michel BERNARD, Christian PETRONI, Adeline CUENOT

Suppléants: Agnès CHAMPALOU, Françoise MARTEL, Corinne AMIOT

  • CONTRIBUTION ECONOMIQUE TERRITORIALE ( Ex Taxe professionnelle)

Titulaires: Mathieu BERCON, Jean Claude MICHEL, Manuel SICELLO

Suppléants: Michel BAUDRY, Alexandre BURLE, Éric DUPONT